Главная » Вопрос - Ответ » Письмо Минфина РФ от 02.06.2010 N 03-05-06-03/64

Письмо Минфина РФ от 02.06.2010 N 03-05-06-03/64

Вопрос:

В каком размере уплачивается госпошлина при подаче физическим лицом в суд общей юрисдикции искового заявления, содержащего требования о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по заключенному ранее этим физическим лицом договору об инвестировании строительства?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 июня 2010 г. N 03-05-06-03/64

В дополнение к Письму Минфина от 14.05.2010 N 03-05-06-03/49 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает, что согласно разъяснениям Верховного Суда Российской Федерации (Письмо от 17.05.2010 N 5/общ-1714) государственная пошлина при подаче в суды общей юрисдикции исковых заявлений, содержащих требования о признании права собственности на недвижимое имущество, в том числе на вновь созданное, уплачивается в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
02.06.2010


Задайте бесплатный вопрос юристу!